Разумеется, столового!! Если есть концентрат, то разводить до 9 процентов. Чтобы не париться - сходите в магазин и купите яблочный уксус уже готовый столовый. Для роллов нужен рисовый уксус - он также продаётся и очень экономно расходуется.
Бальзамический вполне подойдет. Винный, яблочный уже чуть более резкий. В общем - 4 - 6% уксус. С бОльшим % лучше немного разбавить. В салат можно (и нужно) добавлять лимонный сок - больше пользы.