Друзья-товарищи (1959) ?
https://www.kinopoisk.ru/film/565174/ но тут диверсантов не было.. хотя сюжет похож.
еще немного похож "Тайна горного озера" (1954)
а когда вы его смотрели, какие годы?
Victor MartinovichМастер (1383)
1 месяц назад
Спасибо большое за помощь в поиске! Хотя, как я погуглил, это не те фильмы, хоть и сюжет схожий. Я смотрел фильм по телевизору году в 1996-1997, когда был в первом или втором классе. Помню, что он был цветной, но явно не советский, а какой-то из соцстран, почему-то кажется, что румынский, но не факт. Больше я этот фильм нигде не видел, а тогда название не посмотрел (смотрел не с самого начала). Вроде, там были 3 мальчика и собака, вроде, упоминались Карпаты (но не точно). Дети (пионеры), по-моему, тестировали радиосвязь, а у диверсантов в пещере была радиолаборатория с большом мощной станцией.