А чё делать,если кожа не гладкая и сухая,и как бы я не увлажняла ее перед макияжем,то он выглядит стрёмно?

плангер Ученик (15), открыт 3 недели назад
5 ответов
Зоя Ученик (151) 3 недели назад
Может не хватать жиров в рационе или маловато жидкости употребляете. А вообще от сухости кожи здорово УрокрЭм 10 помогает. Это - детский крем с мочевиной, но я им сама с удовольствием пользуюсь. Увлажняет отлично!
Виктория-Луиза Высший разум (118285) 3 недели назад
Для постановки диагноза,обращайтесь к терапевту.Причин может быть давольно много и описать все невозможно.Начните с обращения к терапевту,Далее..по обстоятельствам,терапевт может отправить вас к нужному доктору.Поиск ответа в интернете вам не поможет.
.Удачи и быстрого выздоровления!!!
⚜️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ⚜️ Высший разум (6875576) 3 недели назад
Для правильного увлажнения сухой кожи перед макияжем рекомендуется следовать таким шагам:

☀️Отшелушивание. Мягкий скраб позволит сгладить ороговевшие чешуйки. После его нанесения не рекомендуется сильно тереть лицо, так как это ещё больше травмирует кожу и только увеличит шелушение.
☀️Увлажнение и питание. На ночь нужно нанести питательный крем или ночную маску. Так средство проникнет в более глубокие слои кожи и наполнит её полезными микроэлементами. Утром за 10 минут до макияжа рекомендуется нанести увлажняющую сыворотку.
☀️Нанесение праймера. Праймер дополнительно увлажнит лицо и сгладит все неровности. Это средство также позволит тональному средству не скататься в течение дня и сохранить стойкость.
☀️Покрытие. Для сухой кожи необходимо выбирать тональные средства без матового финиша. Также важно отказаться от нанесения пудры, которая ещё больше подчеркнёт шелушения. Лучше всего выбрать средство на кремовой основе.

После нанесения крема необходимо немного подождать, пока он полностью впитается.
Полина Джонс Профи (952) 3 недели назад
Возможно, нужно подбирать более эффективные средства для увлажнения кожи. Классно помогает аптечный Радевит. Это мазь с витаминами. Они очень полезны для кожи. А мазь в целом и питает, и увлажняет кожу.
ЕКАТЕРИНА КОБЯКОВА Ученик (150) 3 недели назад
Можно купить хороший увлажнений крем. Гиалуроновый для лица и шеи либридерм рассмотрите