Поворотник при въезде на круговое движение слева

Humble Мастер (1039), открыт 4 недели назад
Меня интересует не то, как поступить по логике, а как поступить по ПДД, а ПДД к логике, как мы знаем, никакого отношения не имеет. Правда ли, что при въезде НА ЛЮБОЕ кольцо нужно включать правый поворотник? Даже если кольцо, относительно дороги находится слева? На фото видно, что кольцо расположено как бы слева, но там также есть просто поворот направо. Какой поворотник включать в такой ситуации? Включение правого приведёт в заблуждение других. Ну а левый по ПДД нельзя? Может быть, при приближении к перекрёстку включить левый, а в непосредственной близости правый? Но тогда на экзамене это могут расценить, как не преждевременный. А включение правого расценят, как вводящее в заблуждение. Ну а если не включить - то уже существенная ошибка на экзамене.
Дополнен 4 недели назад
Примечание: знак въезда на кольцо находится практически внутри кольца
6 ответов
Я люблю фурри Мудрец (15883) 4 недели назад
Когда получишь права плевать, как на него въезжать с поворотником или без него,главное пропускать машины на круговом движении и включать поворотник куда хочешь съехать
А по правилам сначала права потом лево и опять вправо, зависит от съезда
МестныйИскусственный Интеллект (131965) 4 недели назад
вообще-то, въезжают на круг с левым поворотником.
Я люблю фурри Мудрец (15883) Местный, ну ну
YR Искусственный Интеллект (239675) 4 недели назад
.
HumbleМастер (1039) 4 недели назад
Признайся, ты ведь не заешь ответа?
YRИскусственный Интеллект (239675) 4 недели назад
Считай,что ты меня обманул. Шпана.

Сигналы подаются таким образом, что бы не вводить в заблуждение других водителей.
Humble Мастер (1039) YR, на что обиделся-то?
Алехандро Искусственный Интеллект (364961) 4 недели назад
Правый на въезде, ты куда жало свое двигаешь ?, вправо же. Ну вот тебе и ответ.
HumbleМастер (1039) 4 недели назад
Жало? Как раз таки влево вообще-то
Алехандро Искусственный Интеллект (364961) Humble, накое лево, ты бл в Британии что ли ?
Андрей Иванович Оракул (77296) 4 недели назад
Не знаю отсюда не видно! А поворотники нужно включать при изменении траектории движения куда изменяется траектория движения авто соответственно включается тот или иной поворотник! И абсолютно до фаноря слева там дорога справа или из за угла а так же главная она или второстепенная!
kommentator Искусственный Интеллект (214491) 4 недели назад
Судя по фото (если увеличить) кольцо и поворот направо расположены на одной линии.... Куда держишь путь в ту сторону и включай поворотник. Если идёшь по кольцу и вправо - включи направо и съезжай с кусочка кольца. Если по кольцу едешь налево - то и включай левый поворот чтобы не путать тех кто едет за тобой. Так и объясни экзаменатору свою логику.
Снег Белый Оракул (90617) 4 недели назад
А Вы логику увидет попытайтесь. Если её не видно, это не значит, что её нет. Это просто Вы не видите. Что такое круговое движение? По сути это одностороннее движение. Вы выезжаете на перекрёсток с односторонним движением в правую сторону. Вот и включаете правый указатель. Если же дорога подходит к кольцу по касательной и Вы въезжаете на кольцо на прямом руле, то смотрите на разметку. По сути Вы осуществляете перестроение на другую полосу и тут стоит включить левый указатель. Вы же по факту не поворачиваете ни на градус. И чего непонятного в ПДД?

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления...

Вы же кучу перекрёстков можете проезжать, никуда не поворачивая. Например Т-образный перекрёсток, на котором меняется направление главной дороги и Вы либо съезжаете с главной, либо въезжаете на неё. Вы какими указателями пользуетесь и пользуетесь ли вообще? Но, если Вы хоть немного поворачиваете, тогда указатель включается даже на Y-образном перекрёстке при движении по главной дороге.