АДСКАЯ чувствительность зубов. Эмали нет, ничего не могу есть, что делать?

Катя Подколзина Ученик (84), открыт 1 день назад
Ела и пила всегда много кислого, всю жизнь все было хорошо, а год назад началось. Есть какие-то недорогие варианты? На реминерализации была - стало ровно в два раза хуже, денег на виниры или элайнеры нет. Можно ли носить какую-то прозрачную капу. А то даже пре детское есть больно - вообще все что угодно... ПАМАГИТИ...
Дополнен 1 день назад
пюре*
9 ответов
Xeze Профи (615) 1 день назад
К врачу идти очевидно
Катя ПодколзинаУченик (84) 1 день назад
была, мне испортили еще больше говорю же, предложили еще брекеты за 600к
我想挤 你的猫 Мыслитель (6992) 1 день назад
копите деньги на зубки
Катя ПодколзинаУченик (84) 1 день назад
к сожалению пока я накоплю лям на виниры, умру от голода вероятно, потому что с каждым днем больней
Евгений Подлисских Мастер (2194) 1 день назад
Вы - сто процентов очень разборчивая в пище. В этом причина. Вы в своем питании развиваетесь не интенсивно а экстенсивно. Если не знаете этих слов, представьте числовую последовательность. Интенсивно - считать от 0 до бесконечности, а экстенсивно - считать между 0 и 1 дробями до бесконечности. Понятно?
Катя ПодколзинаУченик (84) 1 день назад
с зубами то что делать...?
Евгений ПодлисскихМастер (2194) 1 день назад
Моя версия не традиционна (ее никто не поддержит) но я уверен - она самая правильная. Так как организм человека - это не кофемолка и не утюг и не компьютер и т.п, чинить его не нужно. Боль сама является тем фактором, который его лечит. Нужно терпеть боль.
rrrrrrrrr fffffffffff Ученик (163) 1 день назад
лучше всего обратиться к стоматологу, он точно поможет. а пока избегай холодного и горячего, чтобы не усугубить
Катя ПодколзинаУченик (84) 1 день назад
я обратилась - там советы на уровне давайте езе реминерализацию - а мне после нее только хуже стало
ну либо все удалять и ставить импланты за 3 лма
Катя Подколзина, Ну потерпи, этот эффект укрепления со временем приходит.
Koteich Оракул (77128) 23 часа назад
Только врач профессионал даст вам правильный ответ. Идите к стоматологу и не тяните время.
Виктория Стародуб Ученик (104) 15 часов назад
Стоматолог вам в помощь. Варианты убрать проблему есть.
kommentator Искусственный Интеллект (212488) 12 часов назад
есть специальный крем (или что-то наподобие). Врач смажет и появится искусственная эмаль. Хватает на более года.
Vadim Serdyukov Мыслитель (6723) 11 часов назад
1) После каждого приёма пищи - полощи рот или чисти зубы. При этом полоскать желательно следующими жидкостями: отваром коры дуба, мочой, раствором морской соли, раствором питьевой соды и т.д.
2) После чистки или полоскания зубов нужно сделать что-то из перечня:
— пожевать лист алое
— пополоскать рост настойкой прополиса
— рассосать таблетку сабельника
— прополоскать рот спиртовой настойкой коры дуба.
3) Постарайтесь полностью отказаться от сладкого питья и еды.
4) Кушайте холодец (студень).
5) Кушайте творог.
6) Употребляйте рыбий жир - он позволит кальцию закрепиться в эмали.