Народные средства от гипергидроза подмышками. Ботокс было бы больно.

Раиса Раиса Мыслитель (9898), открыт 1 день назад
8 ответов
Виктор Морев Знаток (258) 1 день назад
Чтобы не воняли?
Раиса РаисаМыслитель (9898) 1 день назад
Чтоб там не было пота почти совсем. Я не смогу проверить работает ли средство, чтоб не воняли: плохо чувствую запахи. Нужно средство, соль вообще пота не было или почти не было.
Виктор Морев Знаток (258) Раиса Раиса, я пользуюсь специальными брызгалками могу утром скинуть раньше мама делала кору дуба не пахло от слова совсем
Барсикоша Мыслитель (9435) 1 день назад
Протирать раствором пищевой соды с водой.
даниил степанов Знаток (495) 1 день назад
Купи норм дезик! Какие народные средства?
Раиса РаисаМыслитель (9898) 22 часа назад
Помогает плохо
Анютина Глазка Высший разум (140284) 1 день назад
Раечка, ну если формагель вам не подошел в качестве средства РЕГУЛИРУЮЩЕГО выделение пота, давайте порассуждаем логически?
Логика - это же не математика, вы ею владеете?

Что нам вещает интернет...
Потение необходимо для следующих функций организма:
  • Терморегуляция. Испарение капель влаги с поверхности кожи вызывает охлаждение.
  • Выведение токсинов и продуктов метаболизма.
  • Защита кожи. На участках тела, кожа которых лишена жировых желёз, пот увлажняет, обеспечивает сохранение её эластичности.
А теперь представьте, что вы с вашим хрупким здоровьем избавились от этих функций. Долго вы протянете?
Можно перекрыть потовые протоки, можно. И сдохнуть от интоксикации организма.
Не проще ли носить "правильную" одежду и соблюдать гигиену, тем более, что лицо вы - не публичное, работаете дома.
Дезодоранты-кристаллы пробовали?
Хорошая штука, без запаха, удобная в применении, экономичная.
Раиса РаисаМыслитель (9898) 22 часа назад
Но не в таком же количестве потеть? И не зимой же, когда холодно? Одно дело в спортзале или сильную жару и другое дело, когда ночью ноль градусов на улице и в одежде не жарко, но все равно потею.
Плюс у меня с рождения плохое обоняние, но мой будущий муж в свое время сказал мне, что мой пот пахнет.
Плохое обоняние не лечила оно жить в отличае от того, когда люди плохо видят и слышат, не мешают.
MementoОракул (70218) 20 часов назад
Уж который год.....
Анютина Глазка Высший разум (140284) Memento, С - стабильность.
Татьяна Лето Искусственный Интеллект (101247) 1 день назад
Может, Вам попробовать подмышечные прокладки-вкладыши-подушечки от пота? Наберите в поисковике "Впитывающие прокладки для подмышек". Наверняка нанесение после душа дезодоранта-кристалла и использование таких прокладок смогут значительно помочь.
Раиса РаисаМыслитель (9898) 22 часа назад
Их по нескольку раз в день менять? Я с рождения плохо чувствую запахи, но мой будущий муж сказал мне в свое время, что мой пот пахнет.
Хочу, чтоб пота не было.
Анютина Глазка Высший разум (140284) Раиса Раиса, Рая, эти детские хочухи - проявление инфантилизма. Хочу и все тут. Кстати, свежий пот здорового человека не пахнет.
Мария Соколова Оракул (73252) 20 часов назад
У меня знакомая разводила атропин
Харе Кришна Искусственный Интеллект (262465) 17 часов назад
...проблема не в поте, а в том, что он с запахом.
Убирать надо запах, а не пот.
Пот - это естественное следствие ХОРОШЕЙ работы лимфатической системы, ее очищение от токсинов. Если человек вообще не потеет - это постепенно самоотравляется.

Чтобы убрать запах - нужно убрать из питания лук, чеснок и мясные продукты.
Табак и алкоголь естественно тоже не употреблять.
Конкретно ваша лимфатическая система и пищеварение не справляются
с перевариванием этого. Это гниет у вас в кишечнике, токсины поступают в кровь и лимфу. Это запах токсинов, а не пота.
Здоровый пот - запаха не имеет.

Также надо следить за тем, чтобы кишечник регулярно опорожнялся.
И пропивайте хотя бы раз в год в течение месяца Нормофлорин в жидком именно виде, для нормализации флоры кишечника.

В качестве натурального дезодоранта можно применять смесь соды и крахмала 1:1
плюс несколько капель любого эфирного масла и немного кокосового масла,чуть--чуть,
все это растереть , чтобы получился слегка жирноватый порошок. Не бойтесь, одежду он не портит.

...если пот слишком обильный, то стоит проверить свои почки, сердце и поджелудочную железу.При некоторых заболеваниях у человека происходит обильное , выше нормы, потоотделение. При диабете , нр, и прочих.
Раиса РаисаМыслитель (9898) 17 часов назад
Я поняла. У меня вот выше нормы. Убирать запах пота я не могу: с моим советам обонянипм не смогу проверить результат.
Мария Калинина Мастер (2029) 29 минут назад
Из народных средств пробывала разведённой в воде содой протирать подмышки. Не помогло. А вот, что действительно меня спасает от проблем с потом, так это Формагель. Средство аптечное, невредное для здоровья. Я его наношу на чистую кожу, через 20 минут смываю и после этого целую неделю вообще нет никакой потливости.