Помогите решить ошибку LowLevelFatalError

Семён Нефедьев Ученик (128), открыт 1 день назад
Уже какую неделю мучаюсь с этой ошибкой уверен что это не проблема в файлах и т.д и что то еще из этого разряда на ответы в интернете которые написано все перепробовал моя конфигурация такая:
видеокарта 1080
Процессор zeon 2697v4 av4
16 gd оперативы на 2400 частоте
В играх происходит эта ошибка LowLevelFatalError с разными подписями то 887 то 145 и т.д в разных играх по разному так же в КС го у меня просто зависает картинка и вылетает как и в вальхеиме что делать в таком случае БП должно хватать 600 ватт 80plus оо аерокулл кто с таким тоже сталкивался
2 ответа
mixi xi Знаток (254) 1 день назад
Ошибка LowLevelFatalError обычно связана с проблемами на низком уровне, такими как драйвера, аппаратные конфликты или проблемы с температурой. Давайте рассмотрим несколько шагов по устранению этой проблемы:

1. Обновите драйверы видеокарты: Убедитесь, что у вас установлены самые последние драйверы для вашей видеокарты NVIDIA. Для этого посетите официальный сайт NVIDIA и загрузите последние версии драйверов.

2. Проверка системных обновлений: Убедитесь, что ваша операционная система и все установленные компоненты обновлены. Это может устранить потенциальные конфликты.

3. Проверка температуры: Используйте программы, такие как HWMonitor или MSI Afterburner, чтобы следить за температурами вашего процессора и видеокарты. Если они перегреваются, это может вызвать проблемы.

4. Тестирование ОЗУ: Проведите тестирование оперативной памяти с помощью программы, такой как MemTest86. Ошибки в памяти могут вызывать нестабильную работу программ и игр.

5. Проверка блока питания (БП): Хотя блок питания на 600 Вт должен быть достаточным, стоит проверить его работоспособность. Можно попробовать заменить БП на другой, если есть возможность.

6. Сброс настроек BIOS/UEFI: Иногда настройки BIOS могут вызывать проблемы. Попробуйте сбросить их на заводские настройки и проверьте, сохраняется ли ошибка.

7. Проверка жесткого диска: Используйте инструмент проверки диска, например CrystalDiskInfo, чтобы убедиться, что ваш диск не имеет ошибок. Опасные сектора или другие проблемы могут вызывать сбои в играх.

8. Переустановка игр: Если проблема возникает в нескольких играх, стоит попробовать переустановить их. Возможно, некоторые файлы повреждены.

9. Отключение оверклокинга: Если вы используете оверклокинг для процессора или видеокарты, попробуйте временно вернуть их к стандартным значениям.

10. Проверка других компонентов: Убедитесь, что все компоненты правильно подключены и не имеют физических повреждений.

Если ни один из вышеуказанных шагов не помог, возможно, стоит обратиться к профессиональному сервису для более глубокого анализа. Ошибка LowLevelFatalError может быть комплексной, и её решение иногда требует детального изучения оборудования.
Семён НефедьевУченик (128) 15 часов назад
Так же заметил что индикатор на видеокарте не горит зеленым
Семён Нефедьев Ученик (128) Семён Нефедьев, когда включается компьютер горит красный синий и потом пропадает без цвета
азриель дриммур Знаток (387) 2 часа назад
думаю проблема изза зеона но попробуй обновить драйвера с geforce now