Эмираты ... Как можно разделить свой тур на две части - пляжный отдых в одном месте и шопинг в другом? Или. Все вместе

Ваван Мудрец (12120), открыт 3 недели назад
Это два тура? Или другой способ: живешь в одном месте, за покупками едешь в другое? Машина в аренду на пляж - это если живешь в городском отеле? А как далеко до пляжа в этом случае? Куда будет лучше
4 ответа
Хатуль Мадан Оракул (68744) 3 недели назад
Машину в аренду в ОАЭ дают только по КРЕДИТНОЙ карте РЕАЛЬНЫХ Visa или Mastercard. У тебя имеется такая. Мне Budget Car в аэропорту Абу-Даби не выдали заранее забронированную машину из-за того, что у меня была дебетовая карта.
Но в ОАЭ не дорогое такси и даже есть YandexGo.
Cовместить пляжный и магазинный отдых проще простого!
Остановись на пару ночей в Дубае , а на пляж на неделю езжай в Эль-Фуджейру.
Отели на пляже будут стоить раза в 3 дороже, чем отели 2-3 линии.
ВаванМудрец (12120) 3 недели назад
Спасибо ... А в каком отеле в Дубае остановиться, чтобы по городу побродить?
Хатуль Мадан Оракул (68744) Ваван, В ОАЭ расстояния ОГРОМНЫ пешком не особо побродишь. Походить можно по Дубай Марине. Отели там ооочень дорогие. Дешевле остановиться где-нить в ебенях, но рядом с метро и на метро уже кататься по достопримечательностям. Открой booking.com и посмотри конкретные отели на конкретные даты. Кстати, во многих отелях есть шатл-бас до Дубай Молла (1-2 раза в день). Многие останавливаются в городе Рас-Эль-Хайма там намного дешевле, чем в Дубае.
Восставший из бана Оракул (64150) 3 недели назад
  1. такси в дубах рулит
  2. шопинг там просто неподъёмный, цены конские, про 90е и начало нулевых забудь навсегда
Владимир Петров Оракул (54431) 3 недели назад
Че покупать собрался? Туда сейчас за покупками не летают,пляжный отдых и на бетон поглазеть
ВаванМудрец (12120) 3 недели назад
Куртку на зиму
Владимир Петров Оракул (54431) Ваван, нормально, там и валенки можно прикупить с верблюжьей шерсти
Ольга М. Просветленный (35326) 2 недели назад
Шопингом лучше заниматься в самом Дубаи. Остановиться можно в любом недорогом городском отеле, главное, чтобы рядом с метро. На метро легко добраться во все ТЦ.

А для пляжного отдыха лучше выбрать другие эмираты, потому что в Дубаи пляжные отели стоят очень дорого ( хотя кому как, конечно). Можно поехать в Аджман, Фуджейру, Рас аль Хайм. Там есть хорошие отели, отличные пляжи и стоит более менее доступно.