Дергается стрелка манометра в закрытой системе отопления честного дома.

После устранения иикроутечки, и дозаправки отопителем, в трубе около бойлера был воздух, пробулькало, и все стало нормально, спустя пару часов профышкал пузырьковый клапан, стрелка манометра дергалась пару дней, сегодня стабилизировалась, давление в системе после дозаправки было 4,6 бар, включился циркуляционный насос на 80 ватт, давление снизилось до 4,2 бар, сейчас спустя пару дней, стрелка стабилизировалась на 3,8 бар, насколько я понимаю, на максимальной мощности насоса, в системе были пузырьки, они приносили небольшую вибрацию в воде, почему и дергалась стрелка, а пузырьки летали так быстро, что просто особо не успевали попасть в пузырьковый клапан, больше сразу попали, а мелкие просто не успевали.

Стравливать воздух более тщательно

при потерях теплоносителя из закрытой системы отопления ( во время сервиса или внеплановых работ ) с последующей подпиткой системы сырой водой ,после нагрева теплоносителя до 50 градусов и выше , возможно завоздушивание отопительных приборов и сбой циркуляции . смотря как смонтирована система , где стоят автоматы спуска воздуха и есть ли они вообще . манометр может отражать в таких случаях неравномерность потока .

Понимание работы системы отопления очень важно. После устранения протечки и дозаправки давление в вашем контуре стабилизировалось, но стоит учесть, что манометр мог показать некорректные значения из-за предыдущих вибраций и пузырьков воздуха. Рекомендую провести поверку манометра, чтобы удостовериться в его правильности. Это поможет избежать ошибок в будущем и обеспечит надежную работу системы.

фашисткий Т9 - off

зачем такие большие значения давления, и есть ли в системе расширительный бак.?