c a t s | F
________|__
далее тебе нужно найти паттерн указанный в таблице, сопоставить 3 строчки и указать НОМЕРА переменных от 1 до 4, 3 раза (по одному индексу для каждой строки)
как это сделать программно, я пока не знаю
по идее это непростая комбинаторная задача, и здесь надо применять поиск паттернов через hashmap
я ору что вам это дали на школьном экзамене, здесь работы часа на 3 имхо, и то если знаешь в каком направлении двигаться
я например чтобы получить данный результат, использовал from itertools import product