Будет ли ошибкой написать от мужскооо рода поговорку?

Скажите, вот есть поговорка ( ты лучше голодай чем есть что по пало и лучше будь один чем вместе с кем попало) если девушка сидит на сайте знакомств она в своей анкете должна написать эту поговорку от женского рода? ( будь одна чем вместе с кем попало) или можно так как она звучит? Или это будет ошибкой писать так как она звучит? Насколько большой ошибкой?

Этот афоризм Омар Хайям написал от себя, напиши, сославшись на него.

пиши как угодно

Это нормально.