Много шагов рхх на холостых ваз 2110

Евгений Знаток (367), на голосовании 3 дня назад
От чего может быть много шагов на рхх ваз 2110 на холостом ходу?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (241937) 1 месяц назад
ДМРВ возможно помирает. Либо с подачей бензина проблемы.
ЕвгенийЗнаток (367) 1 месяц назад
Дмрв ставил с другой машины все тоже самое
Сергей Искусственный Интеллект (241937) Делай комплекстую диагностику. Проблема может быть не одна. Банально конченные свечи с проводами могут вызывать такую проблему. Компрессию меряй. Зазоры на клапанах.
ЕвгенийЗнаток (367) 1 месяц назад
Клапана регулировал 2 дня назад, свечи тоже поменял, провода месяц назад
Сергей Искусственный Интеллект (241937) Что именно твой расходомер воздуха показывает? Сколько время впрыска, на какой температуре, что при этом показывает коэфицент коррекции на лохостых. Богатая или бедная смесь. Каково состояние ДМРВ. Тяжело что либо предплагать без подробностей. Кстати то что поставил новые свечи и провода ничего не значит. Мусор бывает прошивает через 10 минут после начала работы двигателя.
ЕвгенийЗнаток (367) 1 месяц назад
Компрессия не знаю, показания рхх 46-47 шагов дмрв 9.9 - 20.5 время впрыска 2.1 это на 90 градусов
Сергей Искусственный Интеллект (241937) Время впрыска вроде норм. А вот расход воздуха чуть завышен. С датчиком температуры ОЖ всё в порядке?
ЕвгенийЗнаток (367) 1 месяц назад
Дмрв 9.9-10.5
ЕвгенийЗнаток (367) 1 месяц назад
Ну свечи и провода и дмрв переставил с другой машины 100% рабочей не чего не изменилось
ЕвгенийЗнаток (367) 1 месяц назад
От чего вообще зависят шаги рхх ?
Сергей Искусственный Интеллект (241937) Ну шаги РХХ он варьирует в зависимости от показателей датчиков и оборотов двигателя. У тебя бенз инжектор ограничивает. Пытается компенсировать падение оборотов большим количеством воздуха.
ЕвгенийЗнаток (367) 1 месяц назад
Уже штук 5 поменял, не мог засраться дроссельный узел и из за этого такое быть?
ЕвгенийЗнаток (367) 1 месяц назад
Вот как шаги бывает если встанут как раньше у меня было 39-40 то и расход воздуха 8.6 показывает.
ЕвгенийЗнаток (367) 1 месяц назад
Ну какой еще датчик может влиять на это , дмрв ставил другой датчик температуры поменял , что еще может быть?
Сергей Искусственный Интеллект (241937) По какой то причине у тебя инжектор бензин душит. Поэтому и воздуха много. По поводу какой датчик отвечает. За смесеобразрвание отвечают ДМРВ, датчик температуры жидкости, датчик кислорода. Косвенно датчик детонации, если двигатель работает нестабильно, он заваливает углы тем самым увеличивая тупость и расход. Форсунки могут хреново распылять. Давления может бензина не хватать. Вообщем как говорил ранее комплексно нужно диагностику делать и электронную и физическую.
ЕвгенийЗнаток (367) 1 месяц назад
Ну понятно