Что такое милитарий

Тиранозавр Рэкс Мыслитель (5659), открыт 3 недели назад
4 ответа
Никита Ожиганов Гуру (3968) 3 недели назад
Милитария (Militaria) — коллекционирование антикварных и редких вещей, связанных с армией, войнами и малыми вооружёнными конфликтами с участием военных сил.
Chelovek Искусственный Интеллект (423825) 3 недели назад
Милитария (Militaria) – коллекционирование антикварных и редких вещей, связанных с армией, войнами и малыми вооружёнными конфликтами с участием военных сил.

«Ми́литари» — стилевое направление в одежде, близкое к категории унисекс, характеризующееся использованием элементов военного снаряжения: военных ботинок, камуфлированной одежды (цвета хаки), военных головных уборов (например, беретов), жетонов, брелоков в форме пуль и так далее.

Оба слова от лат. militaris — военный.
Uii Jdld Знаток (252) 5 дней назад
Милитари — это стилевое направление в одежде, которое характеризуется использованием элементов военного снаряжения, таких как военные ботинки, камуфлированная одежда, военные головные уборы и аксессуары. Оно возникло в конце 1960-х годов и приобрело популярность благодаря модельерам Christian Dior и Louis Vuitton.