Голосование за лучший ответ
Егор Горелов
1 месяц назад
Наказание зависит от того имели ли вы когда-то права или нет. Если имели права, но были лишены их, то штраф 30 тыс. руб. или административный арест, если не имели, то штраф 5-15 тыс. руб.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
PS Видимо, я неправильно понял вопрос.
Источник:КоАПП РФ
Дивергент
1 месяц назад
Нет, ничего не будет. Высадят из машины, дальше пойдете пешком. Вы когда в ТАКСИ садитесь, у водителя наличие водительского удостоверения проверяете? Нет? А почему, если вы полагаете, что пассажиры за что-то при этом отвечают?