Откуда берутся странные названия цветов?

Рабочая лошадка Гуру (4298), закрыт 4 дня назад
А мы откуда знать должны какое у кого бедро?Почему нельзя обозначить розовый цвет розовым?
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (1010906) 4 дня назад
Исследователи «цветового пространства» в русском языке А. П. Василевич, С. Н. Кузнецова и С. С. Мищенко (Творческая группа «Колорит») указывают, что наименование цветов и оттенков (цветообозначение) в языке делится на определённые лексические группы, часть которых устаревает со временем.

Многие из них были созданы на основе заимствований (в особенности, из французского языка), существование многих из них было кратковременным и было связано с модной индустрией XVIII—XIX веков и стремлением производителей (в первую очередь, текстиля), привлечь внимание публики к новым товарам.

Анахронизмами в настоящее время стали слова-транслитерации («инкарнатный» — цвет мяса), именование цветов по определённым предметам («бильярдного сукна»), а также ситуативные описания («цвета Лондонского пожара»). Подобные слова, считавшиеся изысканными, использовались в речи и литературе и для социальной стратификации, например, серый цвет в одежде простолюдина могли назвать «смурым», а у аристократа он — «пюсовый».

Источник Список устаревших названий цветов и оттенков
https://ru.m.ruwiki.ru/wiki/Список_устаревших_названий_цветов_и_оттенков
Остальные ответы
Артём Клизмов Знаток (402) 1 месяц назад
ну есть правое и левое бедро, что не понятного? Ноги есть почти у всех
ksuwi Знаток (399) 1 месяц назад
ну может бедро Кассандры именно такого цвета
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (109644) 1 месяц назад
из академической европейской школы живописи
Vadim Serdyukov Мыслитель (8169) 1 месяц назад
Это обозначение телесного цвета. Кто-то хочет вещь такого цвета продать подороже. Чтобы за одно название большие деньги платили.