Геометрия помогите решить

Kulo Kulo Ученик (68), на голосовании 4 часа назад
Точки К, М, F и Р соответственно середины сторон AВ, BC, CD и DA выпуклого четырёхугольника ABCD. Известно, что периметр четырёхугольника KMFP равен 40 см, AC = BD. Найдите диагонали AC и BD.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Авраменко Мыслитель (5355) 1 месяц назад
Разделить по очереди диагоналями свою фигуру, получишь по 2 треугольника и средние линии в них. А так как диагонали равны, а средние линии равны половине этих диагоналей, получаем, что KMFP - ромб, каждая из сторон которого является половиной искомой диагонали