Безопаснее вордпресс или тильда?

Leon Suhz Ученик (75), открыт 3 недели назад
3 ответа
Андрей Высший разум (460580) 3 недели назад
Если использовать только базовый функционал, они одинаково безопасны.

Но в предназначенном для неучей конструкторе (Tilda) ты только базовый функционал использовать и можешь. Ничего сверх этого тебе недоступно. Жрите, что дают.

А в нормальной CMS (WP) ты можешь расширять функционал в нужную тебе сторону.

И вот тут кроется опасность: расширение функционала - это написание собственного или использование стороннего (плагины) PHP-кода неизвестного качества. Именно невежество добавляющих нестандартный функционал разработчиков является источником дыр в безопасности.
SSk-01Мудрец (13596) 3 недели назад
Давайте теперь всех пользователей конструкторов называть неучами, только лишь потому что им не нужна профессиональная разработка и они хотят на коленке собрать хомпагу
Андрей Высший разум (460580) SSk-01, Если я назову пользователя конструктора не "неучем", а "неспециалистом, не имеющим профессиональных навыков в области разработки сайтов", смысл фразы никак не меняется. Как web-разработчик пользователь конструктора - безусловный неуч.
AaacoB Aaac Мудрец (14140) 3 недели назад
ватное одеяло безопаснее!
SSk-01 Мудрец (13596) 3 недели назад
На wp есть куча плагинов безопасности, антивирусов и т.д. С тильдой что разрабы добавят, то и будет, меньше выбор