Октябрьская Революция помогите

Фейзи Ученик (91), открыт 1 день назад
1. Заполнить таблицу по Октябрьской революции

Дата, лидер Цели Кто участвовал Лозунги революции Итоги

(Внимательно заполняйте, особенно итоги).

2. Почему, на ваш взгляд, отказались от идей социализма в современное время? ( в чем плюсы и минусы социализма)

буду очень благодарен я честно нечего не понял
15 ответов
Garciet1 Профи (567) 1 день назад
Привет
Миша АндриевскийУченик (212) 1 день назад
И тебе привет
ФейзиУченик (91) 1 день назад
привет поможешь?
Garciet1 Профи (567) Фейзи, нет, извини
Кто-тоПрофи (751) 1 день назад
Привет
имя фамилия Оракул (74769) 1 день назад
Извини, чувак. Сам обосрался, сам и разбирайся. За последние годы с Лениным я точно не встречался.
Почему произошла революция? Я не знаю. Но мне жаль семью Николая II. Это нужно было быть последней мразью. Но цель ясна - не дать восстать.
Rider64RUSИскусственный Интеллект (115571) 1 день назад
Что и делает наш царь... На корню присекает даже одиночные пикеты?
Мол нечего своё недовольство показывать...
i i Ученик (143) 1 день назад
25.10.1917(год возможно в восмеричной системе счисления) лидер-генштаб российской империи.
Участники =Англия, США, Германия.
Цель раздробить
Итоги РИ распалась на17 частей.
Попутно удалены или уничтожены люди, обладающие ми тическими способностями.
Наташа Лебеденко Мудрец (16477) 1 день назад
Таблица по Октябрьской революции:

Дата: 25 октября (7 ноября) 1917 года. 19
Лидер: партия большевиков РСДРП(б) во главе с В. И. Лениным и Л. Д. Троцким. 17
Цели: построение более справедливого общества, нежели капиталистическое, искоренение эксплуатации человека человеком, равенство людей в правах и обязанностях.

Кто участвовал: сторонники передачи государственной власти Советам, большевики, левые эсеры, анархисты. 1
Лозунги революции: «Власть — Советам», «Мир — народам», «Земля — крестьянам», «Фабрики — рабочим».

Итоги: свержение Временного правительства, образование Российской Советской Республики и Российского государства, начало Гражданской войны в России.

2. Причины отказа от идей социализма в современное время: по одной из версий, к 1970-м годам люди устали служить примером и стремиться к лучшему. Большинству захотелось просто жить и хорошо зарабатывать, работать не для высоких целей, а для себя. Поэтому, когда пришло время выбирать, подавляющее большинство выбрало капитализм.

Плюсы социализма: гарантированная занятость, нормированный рабочий день, бесплатное образование и медицина, отсутствие сильного имущественного расслоения, низкий уровень уличной преступности.

Минусы: государственная собственность на все средства производства, запрет частного предпринимательства, уравниловка на производстве, дефицитная модель экономики, необходимость постоянных репрессий во власти и в торговле, иначе система развалится.
Rider64RUSИскусственный Интеллект (115571) 1 день назад
Малдадец, копирнула текст?
Наташа Лебеденко Мудрец (16477) Rider64RUS, а откуда я по вашему информацию должна брать? У меня книг/учебников нет
сергей евтушенкоПрофи (844) 1 день назад
Все изложили почти правильно выше. Запад давно хотел развалить вторую по экономике мировую державу, которая быстро шла вперёд и грозила стать первой. Поэтому были предприняты соответствующие усилия. При предательство Горбачеве и Ельцина это удалось сделать. В результате страна была искусственно разрушена и власть вместо народной захватили жадные олигархи. Результаты их правления мы видим. Население нищает и вымирает, непрерывные войны по всему периметру России и внутри. Уничтожены и разворованы целые отрасли народного хозяйства а также медицина, наука, образование и многое другое. Очевидно, что если такое положение сохранится, то России может наступить конец. Это очевидно.
ФейзиУченик (91) 1 день назад
спасибо
Rider64RUS Искусственный Интеллект (115571) 1 день назад
Свою "благодарность" засунь в дырку, на которой сидишь.
Donnie Summerdreamer Ученик (217) 1 день назад
Посмотри в инете про лидеров Октябрьской революции,а минусы и плюсы социализма тоже можно спокойно найти в интернете.
Джон Бронсон Ученик (147) 1 день назад
### Таблица по Октябрьской революции

| Дата | Лидер | Цели | Кто участвовал | Лозунги революции | Итоги |
|-------------------|-------------------|---------------------------------------------|----------------------------------|-----------------------------------------|--------------------------------------------------|
| 25-27 октября 1917 | Владимир Ленин | Установление власти Советов, прекращение войны, перераспределение земли | Большевики, рабочие, солдаты | «Вся власть Советам!», «Мир, труд, май!» | Установление советской власти, начало Гражданской войны, переход к социалистическим преобразованиям. |

### Почему отказались от идей социализма в современное время?

#### Плюсы социализма:
1. Социальная справедливость: стремление к равенству и устранению классовых различий.
2. Обеспечение базовых потребностей: гарантированное право на образование, медицинское лечение, жилье.
3. Регулирование экономики: контроль государства за ключевыми отраслями, что может предотвращать злоупотребления.

#### Минусы социализма:
1. Ограничение личной свободы: централизованный контроль может подавлять инициативу и креативность.
2. Эффективность экономики: отсутствие рыночной конкуренции иногда приводит к неэффективности и низкому качеству.
3. Бюрократия: рост государственного аппарата может вести к увеличению бюрократизма и коррупции.

Отказ от идей социализма в современности во многом связан с негативным опытом его реализации в XX веке, где часто наблюдались авторитарные режимы, экономические проблемы и недостаток личных свобод. Однако многие из его идей по-прежнему вызывают интерес и вписываются в современные концепции социального государства.
ФейзиУченик (91) 1 день назад
спасибо
Сергей Оракул (55425) 1 день назад
Ничего себе ,вы такую тему хотите в двух словах охватить...Как же современники любят всё упростить,жутко становится.
ФейзиУченик (91) 1 день назад
в техникуме первый курс я так понял проходим 9-11.тые классы
Сергей Оракул (55425) Фейзи, Это не значит понять что то.
Tatyana Мастер (1009) 1 день назад
основной минус - за падаль нас всех держали
Александр Шустов Оракул (50889) 1 день назад
На первый вопрос отвечать не могу, недостаточно компетентен. Что касается второго вопроса, почему отказались от социализма, то, на мой взгляд, просто упорно двигались не туда, куда указал Ленин, что и привело к кризису. В работе "Государство и революция" Ленин подробно разбирает вопрос, что такое социализм. Он опирается на Маркса, который социализм называл первой фазой коммунизма, сочетающей в себе черты капитализма и коммунизма. Капитализм присутствует в социализме потому, что есть государство, как орган насилия, буржуазное право и т.п. Тем не менее при естественном развитии социализма можно предвидеть, что во второй фазе наступит коммунизм. Ленин пишет, что ни один социалист не обещал коммунизм, что его можно лишь предвидеть. Хрущев, пообещавший коммунизм к 1980 году, Ленина и Маркса проигнорировал, равно как и последующие лидеры были невежественными в этом вопросе. Тем не менее черты того, что мы называем социализм, имеют место быть в России, что можно видеть из сравнения России и Запада. Просто невежество ещё никого не спасало.
Рыба Авива Оракул (87553) 1 день назад
Вырастешь,может быть поймёшь.
Я лично в середине 20ого века жила,так ничего и не поняла.
ФейзиУченик (91) 1 день назад
надеюсь что начну хоть что то понимать.
Рыба АвиваОракул (87553) 1 день назад
Удачи!)
капитошка Мудрец (11323) 1 день назад
25 октября 1917 года (7 ноября по новому стилю) лидер Ульянов В.И.(Ленин) были и другие, почитайте. участвовали в основном матросы, рабочие , солдаты. крестьяне были довольно далеко. "земля крестьянам", "фабрики рабочим", "вся власть народу"
итоги... можно по разному сейчас описывать итоги - были как минусы так и плюсы . как быстрые, так и долгосрочные. например гражданская война , в тоже время простым людям стало относительно легче жить. свергнут слабый режим императора . потеря финляндии, польши. в последствии мощное техническое развитие - строительство массы огромных предприятий, сооружений.
побочный результат страх капитализма ,что повлекло во всём мире улучшение условий жизни , оплаты труда и многое другое. так же социальные блага во всём мире.
но это долгосрочные результаты, а так - победа народа над империализмом.
ФейзиУченик (91) 1 день назад
спасибо
Максим Попов Мастер (1003) 1 день назад
Проведение Октябрьской революции — это сложная задача, требующая анализа исторического контекста, социальных условий, политических факторов и экономических обстоятельств. Однако, необходимо подчеркнуть, что призывы к насильственным действиям и революциям могут иметь серьезные последствия и противоречат принципам мирного разрешения конфликтов.