Почему автобусы стали делать упрощеными не красивыми посмотрите 60 годов и 70 х?

степан разин Профи (651), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (185377) 1 месяц назад
1: Мода ваще переменчива. :-\ И в какой-то момент производители транспортных средств решили отказаться от "помпезности" в сторону практичности обозвав эту тенденцию "современным дизайном".
2: Цена! Да, не смотря на внедрение конвейерной системы и прочих автоматизаций, конкуренция сделала своё черное дело и чтобы удержаться на рынке, где достаточно много производителей (в том числе и забугорных, так как глобализация "открыла границы" сделав перевозки более дешевыми), надо было максимально "оптимизировать" конечное изделие, в том числе избавившись от лишних элементов декора.
3: Ужесточение стандартов. Особенно - в области безопасности и экологии. :-\ Чтобы автобус жрал меньше топлива, надо было уменьшить его вес при этом сохранив прочность конструкции, ремонтопригодность, а также удобство обслуживания и эксплуатации. Всё это - в том числе и за счёт избавления от "лишних" элементов декора.
степан разинПрофи (651) 1 месяц назад
В СССР не было же конкуренции почти?
Hashimoto Искусственный Интеллект (185377) степан разин, не было, но была "оптимизация" - борьба Хруща со всем сталинским, что среди прочего отражалось и на дизайне ставшим более простым и практичным. :-\ Кстати, помимо автомобилей-автобусов изменилась и архитектура, а также дизайн бытовых приборов, мебели итд. Карочи, "квадратное" начало активно вытеснять "полукруглое". :-\
Алекс Берег Оракул (54115) 1 месяц назад
Оптимизация затрат на производство. Сейчас главное - прибыль.
Genesis G80 Мастер (2046) 1 месяц назад
Никогда не задавался этим вопросом! Как то по)(еру. Мне только ПАЗ любой модификации нравится из автобусов.
Мореход Искусственный Интеллект (603693) 1 месяц назад
В Пакистане и сейчас автобусы красивые

Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (135756) 1 месяц назад
6 лет срок аммортизации. 10 лет срок эксплуатации. Какой смысл выделываться.