Какие первые цифры карты втб мир?

Максим Ученик (165), открыт 4 недели назад
Какие первые цифры карты втб мир?
1 ответ
Александр Юрьев Знаток (307) 4 недели назад
В основном у ВТБ первые цифры - 2200
Первая цифра БИН указывает на платежную систему (для карт «Мир» — первые две цифры):
4 — Visa;
5 — MasterCard;
22 — «Мир».

В остальных цифрах БИН закодирована информация о банке (наименование, страна) и типе карты (дебетовая, кредитная).
Далее следует информация о категории карты (классическая, премиальная), валюте, годе выпуска, регионе и т. д.
Последняя цифра на пластике — контрольная, она нужна для проверки подлинности карты.
МаксимУченик (165) 4 недели назад
Так как втб мир выглядит, 2222? Так что ли
Александр Юрьев Знаток (307) Максим, нет 2200 - это ВТБ мир, а 2202 - это Сбербанк мир. А вот 2222 - может и есть, но это не ВТБ!