Железный купорос не предназначен для обработки живых деревьев и кустарников, ни осенью, ни весной. Никогда!
Его используют только для мёртвой древесины.
Внимательно читаем инструкцию
Железный купорос - фунгицидное средство. Применяется в ремонтно-строительных работах в борьбе с мхами, лишайниками, плесенью, а так же другими грибными и бактериальными заболеваниями.
Железный купорос применяют для обработки древесины, бань, настилов, заборов, бетонных плит, асфальтовых покрытий.
Всё.
Про живые растения в инструкции производителя не сказано, а значит и применять нельзя.
Класс опасности - 3, кстати.
.