Подскажите что за растение?

Элина Линберг Высший разум (101968), закрыт 3 недели назад
Сорвано с небольшого деревца. В ягоде одна костачка
Лучший ответ
В конце концов, я князь или не князь Гуру (3386) 3 недели назад
Боярышник
Элина ЛинбергВысший разум (101968) 3 недели назад
Просто у нас тут культурного боярышника совсем другой лист
В конце концов, я князь или не князь Гуру (3386) Элина Линберг, разные виды и сорта
Остальные ответы
Русский профессор Гуру (3458) 3 недели назад
Вишня или Черешня, или вообще чернобыльская редиска, которая растет на дереве
Лесная Высший разум (388386) 3 недели назад
Одна косточка у Боярышника однопестичного (Crataegus monogyna) - по числу пестиков. https://www.plantarium.ru/page/view/item/11894.html

Плоды боярышника однопестичного съедобны, богаты витаминами, органическими кислотами, пектинами, простыми сахарами. Их сбор обычно проводят после первых заморозков. Употребляют как добавка к чаю (в сушеном виде), а также для приготовления компотов, джемов и т.д.

Подробнее об этом виде боярышника https://ecosystema.ru/08nature/fruits/016.htm?ysclid=m2rdwqa8l01838177