А как могли микрозаймы выдать кредиты вообще без личного присутствия человека?

Сегодня смотрел на ютубе новости, показывали что 21 летний пацан покупал сим карты и проверял в боте информацию, были ли выданы кредиты на этот номер. И нашел какой-то номер где выдавались раньше кредиты, и оформил микрозаймы на 150 тысяч рублей. У пацана нашли 130 карт разных операторов, куча банковских карт. Как вот микрозайм выдал кредит не известно кому?

Вот так номер просрал свой сотовый, а потом на тебя кредиты еще оформят и будешь платить. Вообще не проверяют даже, может номером владеет другой человек. Понабрал кредитов, а людям теперь платить

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

мфо существуют чтобы доить биомассу и им без разницы кто будет платить. главное чтобы платили.

система специально сделана с дырами чтобы потом можно было закручивать гайки и вводить новые законы. все как всегда.

а насчет "людям платить" - зачем вообще держать номер который не используешь? продал сим карту - сам виноват. дарвинизм в действии, естественный отбор финансово неграмотных.

да и вообще, нормальные люди давно уже перешли на виртуальные номера и криптокошельки.

Пока не начнут сажать тех кто выдаёт кредиты в подобной ситуации, проблема не ришится. Проблема действительно есть и не только в сфере микрозаймов. Одна из групп людей причастная к этому отностится почему то к касте неприкосаемых. Хотя других закрывают даже за меньшие финансовые преступления. Сроки должны быть сравнимые с тяжкими преступлениями в группе лиц.

Ну вот, допустим, у тебя есть личный кабинет кредитки. Ты можешь кредиткой год не пользоваться, в потом зайти по SMS и сделать покупку прямо из личного кабинета. А можешь не ты, а кто-то другой, кто получит доступ к телефону. Банк же не спрашивает паспорт каждый раз при входе в личный кабинет. Sim - это почти как паспорт. А микрозаймы - это вообще жулики. Думетете, как так получается, что в микрозаймы приходит кто-то с фотографией чужого паспорта и получает микрозайм? Да это сам хозяин микрозайма берет из базы данные какого-нибудь паспотрта, рисует паспорт и оформляет на него микрозайм, а деньги себе забирает, а потом говорит, что неизвестный кто-то приходил.