Заморозка рыбы, сколько времени нужно..

Schtorm111 Гуру (3839), открыт 1 день назад
Сколько времени нужно морозить рыбу при -20° чтобы точно убить всех поразитов?
5 ответов
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (123691) 1 день назад
При температуре −20 °С большинство паразитов как в речной, так и в морской рыбе погибают в течение нескольких дней. Однако некоторые паразиты, такие как анизакиды, способны выживать даже при очень низких температурах. Что касается тепловой обработки, то она более эффективна и способна убивать как паразитов, так и бактерии.
aif.ru
Вика Чернова Искусственный Интеллект (118549) 1 день назад
Дядя мой увлекался рыбалкой. Говорил если рыбу солить и вялить потом лучше 2-3 недели. Под термическую обработку тоже лучше недели две, но допустимо одну.
Romzes Оракул (68687) 1 день назад
Да в нас паразитов больше чем в рыбе, нечего боятся