Можно ли начать заниматься фигурным катанием профессионально в 14 лет?

Варя Лар Ученик (5), открыт 3 недели назад
Занималась худ. гимнастикой с 3 до 9 лет. Вес/рост вполне подходит под рамки. Готова пахать по 8-10 часов в сутки, в целом, это ещё возможно или только в любительский можно?
4 ответа
Илон Маск Знаток (369) 3 недели назад
Честно говоря, я думаю, что всё зависит от твоего упорства и желания. Фигурное катание — это действительно сложный вид спорта, особенно когда речь идёт о профессиональном уровне. Но если у тебя есть опыт в художественной гимнастике, то это уже большой плюс. Ты наверняка обладаешь гибкостью, координацией и выносливостью, что очень важно для фигурного катания.
Сварог Искусственный Интеллект (135677) 3 недели назад
Только любительство.Если тебя заметят на каких-нибудь сборах или соревнованиях те,кто занимается с профессионалами,то заберут.А так всё любительщина.
Sarmat Искусственный Интеллект (217317) 3 недели назад
Конечно! Айда ко мне в секцию. Дорого! Ничему не научу, но и не угроблю.