Вопрос к автоэлектрикам

.!._(-_-) _.!. Ученик (200), на голосовании 3 дня назад
Здравствуйте выскочила ошибка p0136,катализатор стоит не вырезал, купил обманку с мини катализатором на второй лямбда зонд и поставил, теперь ошибка вылазит на холостом ходу если не много постаять, если едишь всё хорошо,подскажите что сделать и почему она вылазит на холостом ходу?
Дополнен 1 месяц назад
Новый лямбда зонд и не чего не изменилось, после обманки изменея появились
Голосование за лучший ответ
Voldemar Гений (51123) 1 месяц назад
Подключаться к мозгам и отключать ошибку.
.!._(-_-) _.!.Ученик (200) 1 месяц назад
Отключали опять вылазит
Voldemar Гений (51123) .!._(-_-) _.!., Значит, не везде отключили... И еще - проверяй кислородный датчик. Это ЕГО ошибка.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448900) 1 месяц назад
Нарушено смесеобразование, логично же. Кроме обманки прошивку делать надо, обманка имеет константу для всех режимов.
Странник Искусственный Интеллект (340044) 1 месяц назад
Мозги перепрошивать.
Смысл если катализатор накрылся, а удалять перепрошивать не хочу на Евро 2
andr shinelev Оракул (60142) 1 месяц назад
Может электрическую обманку поставить? Раз не хочешь шить.
Ну ошибка всегда была, а с механической хотя бы пропадать стала значит уже в нужном направлении двигаюсь,может катализатор удалить
andr shinelevОракул (60142) 1 месяц назад
Проверь выхлоп на предмет подсоса воздуха
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132927) 1 месяц назад
Обманка ставиться не вместо датчика, а на ИСПРАВНЫЙ датчик, в т.ч. с исправной проводкой ДО датчика, в чём уже есть сомнения.
andr shinelev Оракул (60142) Андрей Shaman, ну по вмякому делают бывает привязывают к первой лямде, через схему соответственно
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132927) 1 месяц назад
Млять, а расшифровку ошибки влом почитать?
Ошибка P0136 указывает на неисправность электрической цепи датчика кислорода. Повторяю: НЕИСПРАВНОСТЬ самой ЦЕПИ самого ДАТЧИКА. Для начала проводку до датчика шерстить. Обманка ставится НЕ ВМЕСТО датчика, а на ИСПРАВНЫЙ датчик. Какой смысл обманывать НЕИСПРАВНЫЙ датчик?
Так расшифровку ошибки что говорит? Неисправность элект цепи, сдохшый катализатор и тд. Зачем я бы стал обманку ставить? Конечно лямбда новая
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132927) .!._(-_-) _.!., так почему сразу не сказал, что лямбда новая? Я должен гадать? Какие выводы делаете, Ватсон? (с) Тогда либо обрыв проводки до разъёма лямбды, либо датчик - фуфло. Какая машина? Датчик от какой-нибудь ФАЕ, Эра, Стеллокс или даже говно-Стартвольта?
Я сейчас наблюдаю только опорное напряжение (видимо, движка не прогрет).
"...до обманки полоска была ровная всегда газуешь или не газуешь..." Тогда, скорее всего, старому реально датчику хана.
Теперь самое интересное: если показания ВТОРОГО кислородника хоть как-то прыгают, значит дело либо в обманке (слишком маленькое сечение, кислородник не успевает понюхать газы), либо дешманский аналог датчика нам моСк выносит. Попробуй посмотреть напругу второго датчика В ДИНАМИКЕ и БЕЗ обманки.
Машина лифан датчиков я уже много поменял датчик рабочий проверяли не 1 раз,так я об этом же может катализатор удалить?
Если на обманке уже стоит мини кат, может не может понюхать газы и за катализатора, а почему без обманки тогда не чего не происходит задыхается значит, а с обманкой датчик заработал надо только газануть пару раз
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132927) .!._(-_-) _.!., "...может не может понюхать газы и за катализатора,...". Повторяю: ели кат забит, то машину хрен разгазуешь. Если напыление на сотах ката отгорело, то показания обоих датчиков будут почти одинаковые. Так понятней? Где показания второго кислородника без обманки? Без обид, но если ты начал считать себя диагностом, то диагностика - это не тупое чтение ошибок, а сравнение показаний с датчиков. После компьютерной диагностики нужно включать другую - свой моСК, а там должны быть принципы работы движка, датчиков и прочее, чтобы сделать логические выводы, а не менять все датчики подряд. Мозги датчики видят, для мозгов они существуют, НО... некий датчик, сцукО, пиZдит, а вместе ним ошибаются мозги, и не правильно готовят смесь. Как-то так. )
Так мне и надо понять куда смотреть, возможности нет проверить у диагноста,по елм 327 много не увидешь, первый от 0.23 до 0.75 прыгает а второй стоит на 0.41 газуешь начинает прыгать от 0.23 до 0.41
Оба датчика новые и рабочие
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132927) .!._(-_-) _.!., новые в оригинале или абы что? 0,23 В по нижней границе - ещё куда ни шло, а вот если выше 0,41 не прыгает, то странновато.
На холостых по стоит мин 10-15 начинается вот так
Ошибку стираю потом подгозовываю иногда идёт вот так
Прыгает от 41 до 43 и чек не загорается, загорается в тот момент на 0.41 останавливается так ровной полосой и идёт, пока ошибку не скину
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132927) .!._(-_-) _.!., повторяю: датчики оригинал, или абы что? Кстати, если ОТключить ДК2, то напруга тоже 0,41 висит, или поднимается до опорного (если не путаю) 0, 45?
Да датчики оригинал,в отключеном состоянии не проверял, надо будет проверить
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132927) .!._(-_-) _.!., на всякий случай глянь.