Гамбург
Скульптура продавщицы лимонов
Автором скульптурыстал немецкий скульптор Ханс Йорг Вагнер
В Гамбурге, недалеко от церкви св. Михаила, можно увидеть женскую скульптуру с корзиной лимонов в руке, и это памятник реально существовавшему жителю Гамбурга - Йоганне Генриетте Марии Мюллер (1841-1916). С 1854 по 1894 годы эта женщина, получившая прозвище Лимонная Джетт, и днём и ночью продавала лимоны, тем самым зарабатывая небольшие деньги для своей довольно скромной жизни.
https: //spratto.livejournal.com/20849.html?ysclid=m3in3nkzn8292389686