Фиалка - цветок одиночества. Правда ли это?

Утончённая Натура Мастер (2084), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195387) 3 недели назад
Нет, не правда. Коллекционирую снеполии(фиалки) много лет. Если человек мнительный, то не стоит это растение заводить и много еще какие растения, т.к в бедах людей "все"растюхи виноваты.
Остальные ответы
*Sunrise* Искусственный Интеллект (185140) 3 недели назад
Фиалка - благодарный и отзывчивый цветок. Одно из его свойств - «забирать» болезни у своего хозяина. Если у фиалки опали листья и она перестала цвести, это верный признак того, что вам нужно обратить внимание на ее здоровье. Считается, что фиалка развеивает грустные мысли, поднимает настроение человеку, склонному к депрессии и меланхолии. Подаренный от всей души цветок приносит радость и покой, ведь добро всегда рождает добро. Доброго)
Наташа Лебеденко Просветленный (24921) 3 недели назад
Фиалку часто называют цветком одиночества из-за того, что это растение неприхотливо и может долго обходиться без внимания со стороны человека. Однако это не значит, что фиалка символизирует одиночество. Этот цветок может стать украшением любого интерьера и радовать глаз своими яркими цветами.

На самом деле мнение о фиалке как о цветке одиночества может быть ошибочным. На языке цветов фиалка означает доверие, уважение и восхищение. Кроме того, фиалки часто дарят в знак внимания и заботы.

Таким образом, можно сказать, что утверждение о фиалке как о цветке одиночества не имеет однозначного подтверждения или опровержения. Всё зависит от интерпретации этого утверждения и восприятия каждого отдельного человека.
punica Искусственный Интеллект (104082) 3 недели назад
Значение цветов придумали люди. Причём значение касается непосредственно ношения цветка, а не растения.
D@.ru Мудрец (18675) 3 недели назад
Как Вы жить собираетесь, если уже "мутит" Вас от суеверий?
Беда нашего общества. Это суеверия, символизм и создание идолов.
Пример: я слышал, что допустим молоко вредно и ведёт к необратимым изменениям в организме. Почти пол века как, я уже должен быть, как минимум мутантом или покойником.
А ведь оно, верное средство от облучения.

А Вы знаете например, что кактус Saguaro, местными племенами, считается, типа святостью и символом деторождения?(Наверное, будущей маме на нем посидеть нужно, главное лестницу не забыть взять).
А в Индии, до сих пор коров почитают неприкасаемыми, а евреи с копытными с ума сходят, хоть потомки распинателей.

Меньше верьте слухам и больше анализируйте и наблюдайте или, рано или поздно, Вашим другом станет психиатр.