Голосование за лучший ответ
Андрей Шариков
1 месяц назад
Механик больше должен знать об технике чем слесарь. По сути механик мозг производства, а слесарь руки. Хотя по факту бывает слесарь больше знает и умеет чем механик.... А так да они схожи, но если будешь устраиваться в крупную компанию то будучи слесарем будешь исполнять что тебе прикажет механик, в гараже у дяди Васи это одно и тоже.
КГН
1 месяц назад
Автомеханики разные бывают. Есть те, которые путевые листы при выезде из парка подписывают, есть те, которые делают приемку авто в ремонт и на обслуживание, есть механики-диагносты и прочее, прочее. Автослесарь - это непосредственный работник по ремонту автомобиля в яме или на подъемнике, ну или слесарь-моторист, это высшая квалификация.