Подскажите пожалуйста краткий пересказ 7 параграфа по биологии 7 класс

Rvlwl Wllws Ученик (90), открыт 1 день назад
Название параграфа:Отделы папоротниковидные, плауновидные, хвощевидные
1 ответ
SoldierWolf Мыслитель (5625) 1 день назад
Папоротниковидные
Общее описание: Папоротниковидные — это споровые растения, у которых есть сложные листья (ваи), образующие красивую листву. Они предпочитают влажные места и могут расти в тени.
Размножение: Папоротники размножаются спорами, которые развиваются в специальных структурах на нижней стороне листьев. Споры прорастают в гаметофиты, из которых затем формируются новые растения.
Плауновидные
Общее описание: Плауновидные — это низкорослые растения, напоминающие мохи, с простыми листьями, расположенными по спирали. Они также любят влажные места, но могут встречаться и на более сухих территориях.
Размножение: Плауновидные также размножаются спорами, которые развиваются в стробилах (шишках) на концах стеблей.
Хвощевидные
Общее описание: Хвощевидные — это растения с характерными полыми стеблями и шишковидными соцветиями. Они могут расти как в воде, так и на суше. Хвощи играют важную роль в экосистемах, помогая удерживать влагу в почве.
Размножение: Хвощи размножаются спорами, которые образуются на верхушках стеблей. Споры прорастают в гаметофиты, которые затем дают начало новым растениям.
Заключение
Все три группы растений являются споровыми и играют важную роль в экосистемах, участвуя в процессе фотосинтеза и обеспечивая среду обитания для многих других организмов.
Rvlwl WllwsУченик (90) 1 день назад
Спасибо огромное!!