В 2010 году буханка хлеба стоила 32 рубля. В 2015 году — 40 рублей. На сколько % изменилась цена буханки хлеба?

Данила Новосёлов Ученик (190), на голосовании 5 месяцев назад
В 2010 году буханка хлеба стоила 32 рубля. В 2015 году — 40 рублей. На сколько процентов изменилась цена буханки хлеба?
Голосование за лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (270684) 6 месяцев назад
не ври, все так же стоит 32 рубля я сам ходил в пятерочку вчера и проверял