Вот к примеру трудрвой и ученический договор есть. Допустим написано что обучается аппаратчиком и потом год должен отработать. Если не о работаешь, то должен вернуть 20 тысяч за обучение. Но меня фактически не обучают этой профессии. Фактически только мешки фаскю и делаю уборку. Мастер говорит не пущу за оборудование. Так вот могу ли я одним днём уволиться и не возвращать эти 20 тысяч, так как обучения не было по профессии?
Обычно такие исчезают без увольнения. Работодатель естественно удержит все что может с зарплаты. Просчитай сам как тебе выгоднее. Все равно только лысый оклад выплатят.