Кулачок Иж планета

ЭЙ ЭЙ Знаток (389), на голосовании 3 дня назад
Кулачок очень сильно искрит, из-за чего? контакты чистил, кондёр тоже
Голосование за лучший ответ
Крутой Мастер (2103) 1 месяц назад
Несколько возможных причин сильного искрения кулачка мотоцикла «Иж планета»:

Неисправность конденсатора. Можно проверить его ёмкость или заменить на заведомо исправный.
Неправильная посадка контактов. Они должны стоять ровно относительно друг друга.
Глубоко въевшийся нагар. В особо запущенных случаях придётся снять контакты и стачивать напильником металл, пока не уберётся пригоревшее место.
Для точной диагностики и ремонта рекомендуется обратиться к специалисту.

Также стоит учесть, что небольшая искра между контактами при работе должна быть, но конденсатор должен уменьшать искрение, устранять вредное действие токов самоиндукции и усиливать искру в свече.
Игорь Каракатин Гуру (4799) 1 месяц назад
Кондёр проверь на пробой. Возможно - пробит. Подмени на любой - такой же по параметрам,- временно через проводки подпаяй..