Голосование за лучший ответ
Крутой
6 месяцев назад
Да, можно поменять регион подписки PS Plus с Турции на Украину, чтобы получить доступ к играм с русской локализацией.
Для этого нужно активировать украинский аккаунт как основной для автономной работы, запустить тот аккаунт, на котором хочется играть, и играть.
Также можно играть на турецком аккаунте в турецкие игры, если украинский аккаунт будет работать как основной для автономной работы. Для этого нужно зайти в «Настройки», выбрать «Управление учётной записью», «Другое», «Автономная игра» и включить эту функцию.
При этом стоит учитывать, что украинский и турецкий регион считаются Европой, поэтому к ним прикреплены соответствующие «коды», к которым привязаны озвучки. Если сменить Турцию на Украину, дублирование на русский язык не появится.
Alex Morgan
6 месяцев назад
Нет. Регион аккаунта нельзя изменить никак, можно только создать новый аккаунт другого региона, но если игра куплена в регионе где у нее нет русского языка (в том числе игры, полученные по подписке), язык при ее запуске под другим аккаунтом не изменится. Чтобы игра была на русском языке, нужно либо купить игру в таком регионе, где есть русский язык, либо оформить подписку в таком регионе и взять игру по ней, либо купить диск с игрой привезенный из того региона, где русский язык есть.
По Украине - это единственный регион со 100% локализацией игр и был бы он хорошим решением, если бы его можно было как-нибудь без труда оплачивать, но из России это делать практически невозможно, впрочем, из других стран СНГ - тоже. Остаются только посредники, которые берут за игры и подписке такие цены, что это превышает раза так в 2 те же Турцию или Польшу, которые обычно берут русские из-за относительно демократичных цен и большого количества игр с русской локализацией.