В Европе и США нет зелёнки и йода, чем обрабатывают раны?

доктор Ливси Просветленный (31105), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Serenada Искусственный Интеллект (239400) 3 недели назад
Как это нету , тебя обманули
От из моей аптечки бетадин/повидон-йод
В магазах био и фармах, в ассортименте, какой хочешь йод , хоть в таблетках, хоть в капсулах, хоть в ампулах, хоть в литровых банках
Остальные ответы
Альбина Чухланцева (Федорова) Гуру (2642) 3 недели назад
В США есть и то, и другое.
Зелёнка или этанаминиум, представляет собой производное триарилметанового красителя, который использовался в качестве красителя для окраски шелка и шерсти.
Благодаря своему ингибирующему действию в отношении грамположительных микроорганизмов бриллиантовый зеленый можно найти в антисептических продуктах, таких как растворы и тампоны, используемые для предотвращения инфекции.

В США йод имеет множество коммерческих применений.
Йодидные соли используются в фармацевтических препаратах и ​​дезинфицирующих средствах, печатных красках и красителях, катализаторах, кормовых добавках для животных и фотохимикатах.
Йод также используется для изготовления поляризационных фильтров для ЖК-дисплеев.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363554) 3 недели назад
Есть йодайн, это вроде раствора йодового, есть спирт , есть пироксид