Спорт и драки

SulFur Ученик (183), открыт 3 недели назад
Я занимался 7 лет дзюдо, а щас занимаюсь уже 3 года рукопашкой. Если я подерусь на улице и это дойдет до суда то будет ли спорт являться утяжеляющим обстоятельством и рассматриваться как холодное оружие? Пожалуйста ответьте и скиньте ссылки где это написано в конституции
1 ответ
Vladimiro Akopyan Ученик (113) 3 недели назад
К сожалению, да, такое может быть на просторах СНГ. Владение боевыми искусствами или редкий разряд в единоборстве (от Мастера Спорта и выше) приравнивается к применению холодного оружия. Это нечестно и не справедливо, но это так есть. В наших странах много странного. У нас прежде, чем оказать сопротивление нападающему преступнику, необходимо соразмерить пределы необходимой самообороны.