Лучшая подруга отдаляется от меня? Что делать? Как поменять свое отношение к этому ?

нн синева Ученик (99), закрыт 2 часа назад
Мы с подругой давно друг друга знаем, всегда хорошо и близко общались, но сейчас она будто охладела, я замечаю словно раздражение от нее ко мне. Это стало происходить после того как она начала общаться с другими людьми, особенно с другим человеком. Она стала холоднее отвечать на мои сообщения или не отвечать на них. На сообщения нового человека (того с кем теперь тоже общается) она отвечает сразу же, даже если в этот момент она говорит со мной, если же она не отвечает на мое сообщение, то потом говорит, что была занята. Прощается так будто я ей надоедаю, конкретно в компании других людей(некоторых одноклассников). Мне очень, очень больно и обидно. Я относилась бы по другому к этой ситуации, если бы имела других друзей, приятелей,знакомых, но у меня никого нет. Я совсем не умею знакомиться, я не знаю как заводить близкие отношения. Раньше я не придавала значения своему одиночеству, мне было достаточно сидеть тихо в уголке и ни с кем не ссориться(долгое время была социофобом), сейчас же меня ужасает мысль остаться одной.
Я очень хочу сохранить школьную дружбу, это последний класс, боюсь остаться совсем одна после школы.
Нужно отметить что я сильно сомневаюсь, что подруга просто возьмёт и исчезнет, начав меня полностью игнорировать. С ней уже так поступали, и она понимает как это неприятно.
Возможно, это мое эгоистичное желание быть только на первом месте у человека, но даже если это так я хочу поменять свое отношение и стать лучше.
Могу ошибаться в видении ситуации, но пока я вижу её так, боюсь мне придется серьезно поговорить(
Лучший ответ
ЭкСпЕрТ Просветленный (30298) 3 часа назад
Нашла более интересное общение. Смирись
Остальные ответы
Denis Скворцов Знаток (362) 12 часов назад
Может у нее не так много времени? Учеба и тому подобное... Прежде всего не стоит горячиться, выжди и понаблюдай, да и я думаю если ей будет неинтересно общение с тобой, то она тебе об этом скажет
Аркадий Паровозов Гуру (4530) 12 часов назад
Если отдаляется то возможно она только для тебя лучшая подруга, а ты для нее нет
Незнакомка *** Мастер (1504) 12 часов назад
Найдите кружок по интересам и появятся новые подруги. А эта, видимо, да, отходит от вас. Ну и оставьте её в покое. И не пишите ей. И не останетесь вы одна, что такое придумали.
Vladimir Skriabin Просветленный (20238) 12 часов назад
Найдутся друзья, не волнуйтесь.
У неё могут быть сотни причин.
А, заняться собой, стоит.
Есть разные клубы, кружки, спортивные секции.
Рекомендую театральные разные: актёрское мастерство, ораторское искусство, риторика, они притянут к вам массу друзей.
Спортивные и танцевальные.
Йога и цигун.
Бывают экзотические, если хороший преподаватель.
Ася Конн Ученик (123) 12 часов назад
Люди меняются, иногда с этим трудно мириться, но очень важно. Ты же понимаешь, что не можешь быть всю жизнь с одной и той же подругой, особенно если она позволяет себе иакое поведение в твою сторону? Я бы порекомендовала тебе приложения для знакомств или боты в телеграм (давинчик, бибинто) чтобы отвлеться от подруги и завести новых знакомых. Пробуй общаться с разными людьми, это просто, нужна только практика! Если ты перестанешь бегать за этой подругой, она сама к тебе вернеться.
Иван Винтовкин Ученик (132) 12 часов назад
думаю что нужно переосмыслить вашу дружбу и посмотреть на ситуацию трезво, в одном случае если вы исправите такое общение и подруга познакомит вас со своими друзьями но они тебе не понравится просто так либо по интересам (бухают курят , я сам курю но не считаю это для себя проблемой , я уважаю других людей и если меня просят при них не курить то я не курю ) и тогда зачем вам эта дружба если. вы поймёте что подруга стала как они , тогда тебе лучше просто самой к ней так относиться если она спросит что не так то вы можете напрямую спросить так как это последний шанс раз у тебя последний учебный год
Johnny Silverhand Мудрец (11285) 11 часов назад
Забей на таких, лучше быть одному, чем с теми кто тебя может предать
Кирилл Ходжеванов Ученик (237) 11 часов назад
Ты лесби*янка ? Нет ?! а тогда какого ху*я ты пишешь так как-будто вы с ней всречаетесь!?Если у нее появился друг или темболее молодой человек и это парнь то отношения координально изменится это очевидно
Удачи ;)
АстралМастер (1770) 11 часов назад
Что за хрень про ориентацию..переживает человек, не с кем будет больше общаться
Новый пользователь Ученик (194) 11 часов назад
Возможно этот человек ей просто стал более интересен, попробуй поговорить с ней об этом напрямую. Если она действительно твоя подруга и дорожит тобой, то поймет и постарается уделить тебе должное время. Может она вообще влюблена в кого-то, так часто бывает, что если даже любовь мимолётная, то всякая дружба забывается (Хотя это неправильно, конечно). Ну, и как сказали до этого, люди приходят и уходят, даже если она не хочет общаться с тобой, то ты сможешь найти новых друзей
Астрал Мастер (1770) 11 часов назад
Классно жиза у меня также
10.25 10.25 Гуру (4360) 11 часов назад
Время проходит, люди общаются, получают опыт жизни и меняются, обретая новые смыслы и желания, цели, стремления и увлечения. И они имеют на это право - выбирать то, что им интересно. Хорошо что подруга поняла, что ей ближе и это дает Вам шанс не меняться в ее сторону, а обрести себя.

Нужно уважать людей и их права, научиться отпускать людей и оставатья самим собой - естественным и прекрасным человеком, развиваться, становиться лучше день за днем.

Еще будет много встреч и свиданий, общения, разочарований и дней счастья. Ваша жизнь и настроение зависят от Вас, от Вашего отношения к людям и к самой себе, от Вашего выбора, ваших желаний, мыслей и чувств, умению выбирать и принимать обдуманные решения, выбирать сердцем.

После школы может быть много вариантов - институт, училище, практика, стажировка, интересная работа по душе. Перед Вами только открывается мир желаний и развития - спорт, искусство, танцы и музыка, йога и путешествия, вера и смыслы жизни вечной, миного-много нового и интересного.
нет наркотикам! Мудрец (14312) 10 часов назад
у неё любовь парень появился она созрела а вы можете у неё парня отбить вот и результтат а если её парень вас увидит и заинтересуется вами то вы для неё станете уже врагом номер один...делайте выводы..
luxury brain Гуру (4689) 10 часов назад
слушай, я понимаю, как тебе сейчас сложно. изменения в отношениях с близкими друзьями всегда болезненны, особенно когда ты к ним прикреплена сильнее, чем к другим. во-первых, постарайся не думать, что вы обязательно должны быть "на первом месте" друг у друга. дружба — это не соревнование, и иногда люди просто расширяют свой круг общения. это может не означать, что она тебя отвергает.попробуй поговорить с подругой. не наезжай на неё, а просто аккуратно спроси, как у неё дела, как она себя чувствует. скажи, что заметила изменения, и тебе это тяжело. честность порой помогает прояснить ситуацию и выяснить, что на самом деле происходит.если она действительно рядом, скорее всего, она просто ищет новые связи и возможности. ты не одна. может быть, стоит попытаться познакомиться с её новыми друзьями? расшири свой круг общения тоже. это может помочь не так остро реагировать на изменение в дружбе.а насчет одиночества — помни, что это может быть частью жизни, и многие проходят через это. попробуй найти хотя бы одно хобби или занятие, где ты сможешь встретить новых людей. может быть, в школе есть кружки или секции? сейчас просто не паникуй и не запирайся в себе. открытое сердце и смелость в общении могут сильно помочь. ты всё ещё можешь наладить отношения, если захочешь. главное — не терять себя.
t3310g Ученик (107) 9 часов назад
Идеально будет ели ты ее забудешь на месяцок. Это не будет означать, что вы перестанете общаться. Просто ты должна понять для себя, что и без нее ты можешь прожить пару месяцев.

Люди любят независимых) При попытке вернуть - ты проявишь лишь слабость. А слабых никто не любит.
Понос Поносович Знаток (256) 8 часов назад
Я думаю что нужно забить на нее, захочет сама прибежит, а если не захочет найдешь подругу/друга в 1000 раз лучше, это просто вопрос времени.
Slava * Мастер (2051) 8 часов назад
А зачем ты зациклилась на этой дружбе, будто это наивысшая какая-то ценность? Займи свою голову чем-нибудь! Найди себе занятие, что-то интересное! Почему ты допустила свою зависимость от кого-то? Пусть твоя подруга - самый лучший человек на земле, и что? Ты не можешь быть самой собой? Ты не можешь быть независимой? Живи своим умом! Пора взрослеть! И люди это оценят и потянутся, если увидят в тебе самодостаточную личность! И подруга ещё оценит!
Алекс Великий Мыслитель (9932) 7 часов назад
Как много слов..
Можно коротко и по теме?