Китайский язык, за сколько можно выучить

За сколько можно выучить китайский до hsk3, если без репитетора проще самоучка, с duolingo, и с учебниками
, сколько это времени займет

За много...

Доулинго бред

Нужен год хотя бы. Я учу его сама, ни шатко ни валко, где-то год, потому что мне не надо, делаю это для развлечения. Но уже могу с китайцами на простые темы поговорить, и они меня понимают!

китайский без репетиторов не выучить, там много звуков, которых нет в русском языке... и сложные значения тонов - одни и те же слова, но с разной тональностью означают разные значения... плюс еще система ключей в иероглифах...(моя дочь профессиональный преподаватель китайского и английского языков...)

выучить язык можно, если говорить на нем каждый день
до уровня А2 года хватит