Помогите решить vs code для новичка

tariel mamytov Ученик (79), открыт 3 недели назад
Дан массив из N (до 10) чисел, заполненный случайными значениями от -10 до 10 выпавших период N дней до 15 посчитать и вывести среднедневное количество осадков а так же найти день в котором было максимальное количество осадков
3 ответа
Никита Охотников Профи (567) 3 недели назад
Ты хоть сам понял что написал?) Ты хоть перечитывай то, что пишешь. Единственное, что я понял - есть массив, заполненный случайными числами от -10 до 10 (кол-во 10), и есть какие-то осадки. Причём здесь VS Code тоже не знаю.
Нормально сформулируй, тогда тебе помогут.
°••°••°••°••°••°••°••°••°••° Гуру (2629) 3 недели назад
VS code - это среда разработки, а тебе надо, как я понял, задачу написать на языке программирования. Я написал на Python:
 import random

N = int(input("Введи N: "))
remains = []
for i in range(1, N+1):
remain = random.randint(-10, 10)
remains.append(remain)
print(remains)
print(f"Среднедневное число осадков: {sum(remains)/N}")
print(f"Номер дня: {remains.index(max(remains))+1}")

Ниже результат выполнения:
Я поменял на день, а не на макс количество
Александр Искусственный Интеллект (301506) 3 недели назад
" решить vs code"?.... что за бессмысленный набор слов?
ты никогда не будешь знать джаву...