Не тянет ваз 2112

дмитрий камышев Ученик (114), открыт 15 часов назад
124 мотор. До 3 тыс не тянет совсем. После 3 подрывается.
Свечи, катушки новые, дмрв отлично, лямбда отлично, форсунки новые бош оригинал, давление в рампе 4 атм, под нагрузкой не падает компрессия по 10.5 в каждом. Метки отлично. Ошибок никаких нет. Пробывали другие прошивки- результата ноль. Параметры все хорошие. Диагносты разводят руками. Запуск и на горячую и на холодную с пол оборота. Работает ровно. Отклик на газ моментальный. Единственное что смушает, после запуска обороты резко опустятся потом выравнивается. Не знаю куда рыть уже.
Дополнен 14 часов назад
Пробывали отключать поочередно дмрв, лямбду и датчик фаз, датчики температуры. Изменений не было
7 ответов
Надежда Профи (721) 14 часов назад
На впуске утечек нет? А катализатор выпускной не забит? ЭБУ настроен? ДПДЗ проверяли? Фильтр топливный не забит, с бензонасосом все норм? Со сцепой все норм?
дмитрий камышевУченик (114) 14 часов назад
Каталика нет, дпдз исправен. Топливо посткпает исправно. Сцепа не буксует
Надежда Профи (721) дмитрий камышев, на впуске утечек нет?) выхлоп посмотри от и до
дмитрий камышевУченик (114) 14 часов назад
Газы выходят хорошо
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (367192) 14 часов назад
Подсос воздуха после дмрв
дмитрий камышевУченик (114) 14 часов назад
Подсоса нет, проверял дымогенератором
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (367192) дмитрий камышев, смотри шкив дпкв, давление в рампе и так далее
дмитрий камышевУченик (114) 3 часа назад
Ездил. Никто толком ничего сказать не может
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (367192) дмитрий камышев, пригоняй, моментально сделаю
Erma Просветленный (34995) 14 часов назад
ставь ГБЦ от 8кл мотора и появятся низы
дмитрий камышевУченик (114) 14 часов назад
Если есть что по делу сказать, так говорите. Умничать тупыми советами не нужно.
Aston DBS Высший разум (595514) 14 часов назад
На ХХ обороты не пляшут?
Если пляшут,скорее всего воздух подсасывает где-то...
Но вообще,на то он и "шеснарь".Это 8кл с низов тянет
дмитрий камышевУченик (114) 14 часов назад
Работает ровно, подсоса нет. Я знаю как должен правильно ехать шеснарь. Но сейчас это не прввильная его динамика
Aston DBS Высший разум (595514) дмитрий камышев, попробуй сетку на бензонасосе поменять хотя бы,да и на нормальной АЗС заправиться.Иногда помогает.
Vasya111 Искусственный Интеллект (146247) 14 часов назад
эти машины давно СГНИЛИ. и место им в МЕТАЛЛОЛОМЕ.
дмитрий камышевУченик (114) 14 часов назад
По делу есть что сказать?
Vasya111 Искусственный Интеллект (146247) дмитрий камышев, а что ты хочешь от неё? машине 15 лет. восьмёрочный мотор? новые гранты и весты тоже НЕ ТЯНУТ. и тянуть НЕ БУДУТ. покупай себе БМВ с 250 лошадями. будет ТЯНУТЬ. смирись и ЕЗДИ.
andr shinelev Оракул (59791) 14 часов назад
Что лямда показывает? Какое соотношение воздух - топливо. Еще бы искру проверить. Она вроде есть под нагрузкой нет
iphone apple Мудрец (11685) 3 часа назад
клапана смотри и паспредвалы, на низких оборотах видимо не все цилиндры работают