Как работает вариатор

Георгий Быков Ученик (140), на голосовании 3 дня назад
Везде в каждом тюнинге скутера говорят что спортивный вариатор хорошо повышает скорость, как он работает вообще за счёт чего увеличивается эта скорость
Голосование за лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (289164) 1 месяц назад
за счет тяжелых грузиков и выхода ремня на бОльший радиус...
Георгий БыковУченик (140) 1 месяц назад
Хорошо а чем тогда отличается спортивный вариатор от обычного ?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (289164) Георгий Быков, канавки для грузиков пропилены дальше, втулка между щечками короче и в результате ремень выходит выше. Но это на скорость. На тягу наоборот...
YR Искусственный Интеллект (240839) 1 месяц назад
Как работает вариатор ------ поисковик
Ага. Надень ботинки на 2 размера больше, быстрее бегать будешь.