не Российский государственный праздник.
Узкоглазая АкулаУченик (162)
3 недели назад
Вопрос не в том, обязательный или нет, государственный или нет, вопрос в том, вообще, его отмечать, странно для России. Это не запрещено, но ходить по улице, в маске, с ножом - полицию вызовут и посадят наверное. Но если отмечать его по другому, даже в костюме ведьмочки бегать, скажут - дура.
Но, когда я посмотрел, как этот праздник проходит в Америки, я ужаснулся. Настолько страшные и, в некоторой степени, мерзкие и уродливые гримы, как из гроба вылез... Эти дома, обвешанные с ног до головы паутиной и много похожих странностей, скримеры в реальной жизни. Единственное, что нравится в, так называемом, празднике - когда дети бегают по домам с фразами "Сладости или Гадости", некоторые жути и проклятия праздника, байки и страшилки.
Как вы относитесь к этому? Как вы отнеслись к тому, если бы в России было нечто похожее? Только представьте, идёте по улице, а на дорожке оторванная конечность (не настоящая, понятное дело). Ходили бы люди с ножами, да масками. Нужны нам такие традиции? ❓