Голосование за лучший ответ
elfey ciklonov
1 месяц назад
В отсеке с батарейками отходят два провода. Главное не перепутать их (пометить прилепив скотч к одному или завязать узелок). Один из проводков идёт к плюсу батарейки (внешняя сторона таблетки). Его можно пометить красным. Другой к минусу батареек которые в отсеке (это внутренняя часть "таблетки"). Пометить их в каждом из блочков и потом соединить все Минусы между собой и все Плюсы между собой. Теперь через один из выключателей подключить к внешним крутым батарейкам (или лучше отдельный мощный который в радиотоварах или автомагазине). Если у переключателя будет два контакта - то только один провод от батарейки через переключатель провести, а второй напрямую.
Для наглядности и понятности нарисовать на листочке все соединения, что есть сейчас и потом перерисовать как хочется подсоединить. Смысл соединения должен остаться тот же. Плюсовые и минусовые провода устройства идут к плюсу и минусу батареек (уже в другом отсеке). В одном месте провод (например плюс) разрывается выключателем, когда нам не нужно светить.
Только в розетку это нельзя... разве что к какому нибудь блоку питания на 6 вольт (такое напряжение будет у двух "таблеток"). Каждая из них по напряжению как две пальчиковые (мизинчиковые). Если в батарейках измерять - надо будет 4 батарейки АА или ААА. В крайнем случае попробовать подключить к выходу зарядника на 5 вольт (светить будут слабее).
Владимир
1 месяц назад
пометь провода. где плюс и где минут. отрежь нахрен свои "контейнеры". соедини провода ПАРАЛЛЕЛЬНО соблюдая полярность. и подключи через выключатель к нормальному сетевому блоку питания с выходным напряжением равным напряжению одного "контейнера". ток питальника пусть будет не менее 1000 мА.
Вопрос: как сделать так, чтобы все три гирлянды подключались от одного контейнера (с более мощными батарейками)? Или как их перевести в другой переключатель (скажем, купить отдельно), и уже от этого переключателя довести до розетки, исключив вариант батареек?