Тинькофф образование задача номер 15.4

Osipov Banan Ученик (148), открыт 3 недели назад
В каждую клетку таблицы, состоящей из 3 строк и 10 столбцов, записали одно из чисел 1, 2, 3 или 4. Оказалось, что суммы чисел в каждом из 10 столбцов попарно различны, а суммы чисел в каждой из 3 строк равны. Чему может быть равна сумма чисел в одной строке? Укажите все возможные варианты.
4 ответа
5plin Ученик (188) 3 недели назад
Сумма в одной строке может равняться 25. Советую юзать нейронку, которая сможет тебе на формулах всё доходчиво объяснить.
Osipov BananУченик (148) 3 недели назад
Была бы она у меня
Начните с вопроса – сколько различных сумм из трёх слагаемых вообще можно получить?