Буду вам очень благодарна, если поможете мне с геометрией

Пак Леся Ученик (14), на голосовании 16 часов назад
Дополнен 1 месяц назад
во 2 алгоритм "241356", помогите мне пожалуйста решить 3,4,5 задачи
Голосование за лучший ответ
ЛегосиМГЕбрад Мыслитель (6276) 1 месяц назад
Сорян не силён в информатике
ВладУченик (248) 1 месяц назад
Да, он не силен в информатике
Name Surname Профи (793) 1 месяц назад
Задание 1-2
1. 2. Построить луч, исходящий из одного из концов отрезка.

2. 1. Провести прямую через последнюю точку на луче и другой конец отрезка.

3. 3. Провести прямые, проходящие через оставшиеся точки на луче, параллельные прямой, построенной в предыдущем пункте.

4. 4. С помощью циркуля отложить на луче необходимое количество отрезков равной длины.

5. 5. Обозначить точки пересечения прямых с отрезком.

6. 6. Построить отрезок.

So the answer is: 2, 1, 3, 4, 5, 6.
Задание 4-5

В задании 4, правильным вариантом является 10 см. В задании 5, BK:PM = 2:1.

Объяснение:

Задание 4

1. В задании даны две параллельные прямые.

2. Используя свойство параллельных прямых, мы знаем, что A<sub>1</sub>B<sub>1</sub> = A<sub>2</sub>B<sub>2</sub> = A<sub>3</sub>B<sub>3</sub> = A<sub>4</sub>B<sub>4</sub>.

3. АВ<sub>4</sub>= 20 см, то B<sub>2</sub>B<sub>3</sub> = 1/2 * A<sub>4</sub>B<sub>4</sub> = 1/2 * 20 = 10 см.

Задание 5

1. CK пересекает медиану треугольника AM в точке P, а АК = АР.

2. В треугольнике ABC, по свойству медианы, точка P делит AM в отношении 2:1.

3. В силу подобия треугольников AMK и AMP ( по двум пропорциональным сторонам и углу между ними), получаем, что BK = 2PM.

4. Значит, отношение BK: PM = 2:1.