Как люди, читающие мысли, отличают мысли от других звуков

beydousimp Знаток (278), на голосовании 1 день назад
Может ли человек, читающий мысли, заглушать их? Это же мешает слушать других. Это как-то контролировать
Голосование за лучший ответ
Исследователь Жизни Мыслитель (8140) 1 месяц назад
А они не звуками, а схожими мыслями отражаются в сознании.
Человек подумал, и ты тоже подумал и неосознанно ему говоришь его мысли. Или он подумал, и ты подумал, он начал говорить, и ты понял, что знаешь то, что он скажет.
Ещё мысли подчиняются определённым закономерностям - при определённых обстоятельствах ты уже заранее знаешь, что человек подумает.
Анна Шевлякова Оракул (67930) 1 месяц назад
Может и должен. Для этого требуется годы тренировок по контролю мыслей и эмоций, а так же познания себя и звуков в окружающем пространстве, чтобы отделять мух от котлет
Совушка Мастер (2135) 1 месяц назад
Читать, а не слышать. Мысли читабельны.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (357105) 1 месяц назад
В тонком мире, мысли в виде знаков, как у нас в правилах дорожного движения.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (340081) 4 недели назад
Потому что мысли не звуки. Звук - это иной спектр энергии и там нет передачи информации.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Лапатусик Профи (837) 4 недели назад
Иногда такое бывает. Не специально. Я не "читаю". Я слышу мысли. Будто человек говорит,но рот закрыт и глаза смотрят на меня