Можно ли выселить квартирантов без суда, если срок аренды квартиры закончен?

Kupper54321rwsf Ученик (64), открыт 3 недели назад
К примеру там такое условие. Что если квартиранты не платят за аренду, то договор прекращает действовать на следующий день, а если оплачивают, то договор продлевается. Так вот с помощью полиции без суда можно их выселить и выгнать если договор расторгнут в случае неуплаты?
7 ответов
Надежда Кочергина Мудрец (18277) 3 недели назад
залоговая сумма на депозите ( равная мес. арендной плате) позволяет подождать 2-3 недели..не платят - выселяешь..
Kupper54321rwsfУченик (64) 3 недели назад
А если нет никакого залога?
Андрей Мудрец (12403) 3 недели назад
если квартиранты не платят за аренду, то договор прекращает действовать на следующий день
При грамотно составленном договоре, содержащем подобное условие, в случае неоплаты нет необходимости обращаться в суд для выселения.

то договор продлевается
Но сомневаюсь, что именно в Вашем случае договор составлен грамотно.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272373) 3 недели назад
это гражданский спор, полиция вмешиваться не будет.
выселение - только судебное
Тогда можно заявить что с такого то числа они незаконно занимают помещение. По факту так и есть
. Просветленный (40292) 3 недели назад
Продление договора по истечении срока - исключительная преррогатива (приоритетное или исключительное право на принятие решений или осуществление определённых действий) хозяина жилья.
А если не платят - выселение в 24 часа. Или - на ваше усмотрение