Попроще значит подешевле?

Lunny Juice Знаток (469), открыт 11 часов назад
Можно ли в какой-то степени слово "попроще" считать синонимом к слову "подешевле"?
Дополнен 11 часов назад
Надеюсь, вы поняли, что я имел ввиду.
28 ответов
Колонист Просветленный (20977) 11 часов назад
Ну лицо сделать попроще, не значит что подешевле
The Armored Titan⚡ Оракул (57338) 11 часов назад
нет. это как мягкое с теплым путают.
Альбина Дубровина Ученик (114) 11 часов назад
Просто - это без наносной мишуры, что в одежде, что в поведении.
y/n. Профи (778) 10 часов назад
Лицо сделай попроще = Лицо сделай подешевле.
ᅠᅠ Просветленный (20539) 10 часов назад
Иногда "попроще" - это без лишней вычурности или "визуального шума"
Василий Павлов Ученик (209) 10 часов назад
Да , но можно еще сказать недостаточно дорого , но опять же что подразумеваете в данном контексте
Субэдэй Стантов Гуру (4432) 10 часов назад
Если я захочу, я продам за любую цену
Кирилл Литвиненко Ученик (132) 10 часов назад
Да, если это касается ценового сегмента предмета
luxury brain Гуру (4689) 10 часов назад
да, в каком-то смысле "попроще" может означать "подешевле", но не всегда. "попроще" скорее говорит о том, что что-то сделано без лишних наворотов, проще, не так сложно или изыскано. а "подешевле" конкретно о цене. так что, если что-то простое стоит меньше, то можно сказать, что оно и попроще, и подешевле, но это не всегда так.
Павел ОрловПрофи (915) 10 часов назад
лакшери брейн, легенда меил ру, ответь на мой последний вопрос
Стивен Петров Просветленный (21102) 10 часов назад
упрощение жизни - не всегда дешевле.
люблю рауфа Гуру (4240) 9 часов назад
в каких-то случаях это действительно так!
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (192507) 9 часов назад
Да, я понимаю, что вы имеете в виду. В определённых ситуациях слово *«попроще»* действительно может восприниматься как синоним к слову *«подешевле»*. Когда люди говорят о чём-то «попроще», они часто подразумевают более скромную, минималистичную или менее дорогую версию чего-либо, что автоматически предполагает снижение цены.

Однако важно учитывать контекст, поскольку *«попроще»* может также указывать на уровень сложности, удобство или отсутствие излишних деталей, а не только на цену. Например, в одежде это может означать минимализм или отсутствие декора, а не всегда снижение стоимости.
Slava * Мастер (2051) 8 часов назад
Нет! Простота может быть гениальна!
Вспомните формулу Эйнштейна!
А ещё.. "...в чём секрет простых мелодий?"
Всё гениальное - просто! И очень дорого!