Сколько Гбайт в 2^42 бит ? В ответе укажите только число, единицы измерения записывать не нужно. Помогите пожалуйста

Пикс Фа Ученик (69), открыт 3 недели назад
3 ответа
Вова Лапушкин Ученик (164) 3 недели назад
Чтобы преобразовать (2^{42}) бит в гигабайты, нужно выполнить следующие шаги:

Сначала преобразуем биты в байты, зная, что 1 байт = 8 бит: [ 2^{42} \text{ бит} = \frac{2^{42}}{8} \text{ байт} = 2^{39} \text{ байт} ]

Затем преобразуем байты в гигабайты, зная, что 1 гигабайт = (2^{30}) байт: [ 2^{39} \text{ байт} = \frac{2^{39}}{2^{30}} \text{ Гбайт} = 2^{9} \text{ Гбайт} ]

Теперь вычисляем (2^{9}): [ 2^{9} = 512 ]

Таким образом, в (2^{42}) бит содержится 512 гигабайт
Алексей Гусев Знаток (348) 3 недели назад
снова здравствуй!
ответ: 512 гигабайт
Алексей ГусевЗнаток (348) 3 недели назад
если нужно что-то объяснить обращайся, фти информационка 1 курс рад помочь
Пикс Фа Ученик (69) Алексей Гусев, класс!! это очень круто, я вот в 10 классе, но я гуманитарий, поэтому в таких вычислениях не особо сильна