Почему очень плохо выжимается сцепление на ваз 2107 педаль только в полу зажимается

Матвей Столяров Ученик (99), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
mavelur Мастер (1543) 1 месяц назад
потому что автоваз
Андрей Поляков Ученик (100) 1 неделю назад
Сломался рабочий цилиндр сцепления,ну загнал на сервис все сделали.начинаю выгонять авто с сервиса говорю а почему педаль так рано срабатывает? Мужик сказал это автоваз, голову не забивай так катайся)
mavelur Мастер (1543) Андрей Поляков , ?
Эталон Мира Знаток (320) 1 месяц назад
Поменяй диск сцепления и педаль
Xeze Мастер (1604) 1 месяц назад
Причинами того, что педаль сцепления ВАЗ 2107 тяжело выжимается до конца, могут быть следующие проблемы:

1. Неисправность главного цилиндра сцепления. Если главный цилиндр сцепления неисправен, то он может не создавать достаточное давление для полного выжима педали. Это может произойти из-за износа манжет, заклинивания поршня внутри цилиндра или утечки тормозной жидкости.

2. Проблемы с рабочим цилиндром сцепления. Рабочий цилиндр также может выйти из строя, что приведет к недостаточному давлению на вилку выключения сцепления. Возможны такие же проблемы, как и у главного цилиндра – износ манжет или поршней, утечка жидкости.

3. Воздушная пробка в гидроприводе сцепления. Воздух в системе гидропривода может препятствовать нормальной работе системы. В этом случае необходимо прокачать систему, чтобы удалить воздух.

4. Неправильная регулировка троса сцепления (если используется механический привод). Неправильно отрегулированный трос может привести к тому, что сцепление будет плохо выжиматься. Проверьте натяжение троса и при необходимости отрегулируйте его.

5. Заклинивание вилки выключения сцепления. Вилка может застрять или заклинить, что мешает полному ходу педали. Возможно, потребуется смазать или заменить вилку.

6. Износ диска сцепления. Износ фрикционных накладок диска сцепления может привести к уменьшению хода педали. В таком случае диск сцепления придется заменить.

7. Недостаточное количество тормозной жидкости. Убедитесь, что уровень тормозной жидкости в бачке главного цилиндра находится на нужном уровне. При недостаточном количестве жидкости система не сможет создать необходимое давление.

8. Деформация или повреждение возвратных пружин. Пружины, возвращающие педаль в исходное положение после нажатия, могут ослабнуть или сломаться, что приводит к неполному возврату педали и, соответственно, неполному выжиму сцепления.

Для точной диагностики рекомендуется обратиться к специалисту или самостоятельно провести проверку всех вышеперечисленных компонентов.
mappa Оракул (72996) 1 месяц назад
Может педаль подтянут ьнужно?
на 99 оно сверху срабатывает
на тазах снизу
понимать машину нужно
Матвей СтоляровУченик (99) 1 месяц назад
А если у меня гидро сцепление его тоже можно подтянуть
mappa Оракул (72996) Матвей Столяров, чё ты несёшь
YR Искусственный Интеллект (240839) 1 месяц назад
Установить правильный свободный ход привода сцепления 3-5 мм